Адрес:

Адрес: 454047 г. Челябинск ул. 60 лет Октября д.46 корп. А
Тел./ факс: 722-78-03 e-mail: mdoyds316@mail.ru сайт: https://sites.google.com/site/lesnaapolanka/

Реализуемые программы

"Программа воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.Васильевой (ред 2010 г.)  
  • Составители программы основывались на важнейшем дидактическом принципе — развивающем обучении и научном положении Л. С. Выготского о том, что правильно организованное обучение «ведет» за собой развитие. 
  •  С учетом обозначенных подходов программа представляет собой современную вариативную программу, в которой комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка от рождения до 7 лет.
  • Программа строится на принципе культуросообразности.
  •  Образование рассматривается как процесс приобщения ребенка к основным компонентам человеческой культуры (представление, знание, мораль, искусство, труд).
  • Программа представляет все направления дошкольного воспитания: физическое, умственное, нравственное, эстетическое, трудовое; представляет широкие возможности для познавательного, социального и личностного развития ребенка.
     Ведущие
    цели программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.  
    Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, учебной, художественной, двигательной, элементарно-трудовой.



Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования   «От рождения до школы»

Программа разработана в соответствии с Федеральными государственными требованиями

  • Авторы: Н.Е. Веракса, Т.С. Комарова. М.А. Васильева и др.
  • Издательство: Мозаика-Синтез  Год: 2010
  • Программа «От рождения до школы»   - инновационная общеобразовательная программа для дошкольных учреждений, подготовленная с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.     Программа разработана в соответствии с действующими Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования. 
  • При разработке программы авторы опирались на лучшие традиции отечественного дошкольного образования, его фундаментальность: комплексное решение задач по охране жизни и укреплению здоровья детей, всестороннее воспитание, обогащение развития на основе разнообразных видов детской творческой деятельности. Особая роль уделяется игровой деятельности как ведущей в дошкольном детстве. 

     Ведущая цель данной программы – создать благоприятные условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства. Программа включает в себя разнообразные виды детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.Содержание программы можно посмотреть здесь



В специальных коррекционных группах для детей с ограниченными возможностями здоровья реализуются специальные дополнительные программы и технологии:


 
 По данным образовательным  программам получают обучение 125 воспитанников.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий